Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №15 "Теремок"
Новости
16.11.2023 АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА ЗА 10 МЕСЯЦЕВ 2023 ГОДА (ДО 16 ЛЕТ)
За 10 месяцев 2023 года на территории Верхнепышминского, Среднеуральского городских округов с участием несовершеннолетних зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий
19.01.2023 ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ о состоянии ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА
На территории Верхнепышминского, Среднеуральского городских округов, Свердловской области за 10 месяцев 2022 года
21.12.2022 Лучшие направления деятельности региональных и муниципальных органов управления
Лучшие направления деятельности региональных и муниципальных органов управления в вопросах занятости и трудовых отношений, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, улучшения доступности и качества услуг системы здравоохранения, ЖКХ, связи, развития жилищного строительства, гражданской, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации в путеводителе для жителей субъектов РФ "Регионы России - людям
02.11.2022 Обращение начальника Верхнепышминского отделения ГИБДД Игоря Каптиева к родителям и водителям в связи с наступлением осенних каникул
Уважаемые участники дорожного движения! По итогам 9 месяцев 2022 года на территории Свердловской области в дорожных авариях погибли 12 детей, еще 271 ребенок получил травмы различной степени тяжести. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.
01.11.2022 Анализ состояния ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА
о состоянии ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА на территории Верхнепышминского, Среднеуральского городских округов, Свердловской области за 9 месяцев 2022 года

Профилактика гибели и травматизма на водных объектах

 
 
 
Уважаемые родители!
По информации главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий по Свердловской области, в июне 2020 года на водоёмах Свердловской области погибли 6 человек, в том числе 2 ребёнка.
Основной причиной гибели детей является отсутствие контроля со стороны родителей (законных представителей), а также купание людей в местах традиционного отдыха населения на водных объектах,оборудованных для купания, с игнорированием запрещающих знаков.
Просим вас:
  • Не игнорируйте правила поведения на воде и не разрешайте делать это детям. 
  • Не купайтесь с ними в местах, где это запрещено. 
  • Старайтесь держать ребенка в поле своего зрения, когда он находится в воде. 
  • Не заплывайте за буйки, не прыгайте в воду со скал или в местах с неизвестной глубиной. 
  • Не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, что может повлечь остановку сердца. Строго контролируйте нахождения ребенка в воде, чтобы избежать переохлаждения. 
  • Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но еще нет опасности перегрева. 
  • Для детей, которые плохо плавают, применяйте специальные средства безопасности, надувные нарукавники или жилеты. 
  • Объясните детям, что опасно плавать на надувных матрацах, игрушках или автомобильных шинах. Не разрешайте нырять с мостов, причалов. 
  • Нельзя подплывать к лодкам, катерам и судам. Если достаточно взрослые школьники самостоятельно идут купаться, то старайтесь чтобы они ходили в безопасные места, где есть пост спасателя и медсестра. 
  • Не проходите мимо случаев появления детей у воды без сопровождения взрослых. 
  • Обучите детей не только плаванию, но и правилам поведения в критических ситуациях, объясните опасность водоворотов, судорог, больших волн, сильных течений и т.д. Научите азам техники спасения утопающих, если вы не можете сделать это сами, то сходите к инструктору по плаванию. 
  • Оказание помощи утопающему 
  • Если на ваших глазах тонет человек, оглянитесь, нет ли поблизости спасательных средств (ими может быть все, что увеличит плавучесть человека и что вы в состоянии до него добросить). Если решили добираться до тонущего вплавь, учитывайте течение воды, ветер, препятствия и расстояние. 
  • Приблизившись к человеку, постарайтесь успокоить его. Если он может контролировать свои действия, то должен держаться за ваши плечи. В противном случае поднырните под тонущего, захватите (проще всего — за волосы) и буксируйте к берегу. 
  • Вытащив пострадавшего, осмотрите его, освободите верхние дыхательные пути от воды и инородных тел. В случае отсутствия дыхания и сердечной деятельности немедленно приступите к оказанию доврачебной медицинской помощи и отправьте пострадавшего в медпункт (больницу).